Популярный исполнитель Томас Андерс замыкается в молчании

Кажется Томас Андерс на какое-то время позабыл о своем гражданском долге популярного человека и не подумал о том, что в отличии от своего коллеги Дитера Болена, абсолютно прекратил подкармливать журналистов. А журналист - не собака, хвост не подожмет, и от голода становится только нахальнее и злее.

Австрийские известия сообщают следуещин подробности под заголовком "Популярный исполнитель Томас Андерс замыкается в молчании":

Немецкая газета Wiesbadener Blatt, известная своими "солеными" публикациями, в разделе X-News , (который, как отдельно взятая единица газеты, не только "солон", но и неважно пахнет) обвинил Томаса Андерса в гомосексуальных наклонностях.

Выходка эта была опрометчивой, глупой и на дурака рассчитанной. Потому что никаких конкретных фактов газета ни привела. Даже без завалящего снимочка с условным "Томасом Андерсом" со спины в темноте и при плохих погодных условиях. Даже не потратилась на самого недорогостоящего "свидетеля". Ничего совсем. Простая констатация факта, вроде: "А вы знаете, а Томас Андерс-то - гомосексуалист. Вот. В автобусе рассказывали, что будто-б-то видели его в районе, где только гей-клубы и расположены…."

Домыслы, вымыслы, ничего конкретного.

Так вот и поставила Wiesbadener Blatt себя в неловкое положение, настолько неловкое, что кажется, придется раскошеливаться, ибо Андерс объявил во всеуслышание через престижного еженедельник Focus сентенцию, которая запечатлелась во многих изданиях Германии и Австрии: "Я отреагирую на такое ведро грязи иначе, нежели мой коллега Болен. Я считаю, что такая очевидная ложь не только меня унижает, но и глубоко оскорбляет мою жену. Эта заметка "вылезет боком" газете, потому что мне сделали больно."

Томас Андерс подал иск в суд, исковая сумма - 500 000 Euro. Адвокаты сторон встретились, Томас Андерс не желает улаживать дело "втихую", дата начала судебного разбирательства еще не назначена, но господин Андерс твердо намерен не уступать. "Впредь, я не смолчу ни на одно клеветническое заявление прессы, я бы попросил их иметь это в виду".

Вот так может закончиться для Wiesbadener Blatt нелепая шутка с публикацией не подтвержденных данных, придется владельцу продать столовое серебро и перезаложить автомобиль жены.

Особая благодарность Вадиму Муравскому
 за предоставленные материалы

Источник: OÖN vom 09.04.02
© 2002 Medienhaus Wimmer

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS