Томас Андерс: "Фантазия" и реальность

Для Томаса Андерса март оказался чрезвычайно богат событиями.

3 марта вышел новый альбом “Songs Forever”.

9 марта состоялся отборочный тур конкурса «Евровидение», который, к сожалению, не принес Томасу победы, однако в очередной раз позволил ему продемонстрировать свое певческое дарование.

12, 13 и 14 марта Томас провел концерты-презентации нового альбома в Германии. Шоукейсы состоялись в родном городе Томаса Андерса, Мюнстермайфельде, а также в Кёльне и Гамбурге.

17 марта в Московском Дворце Молодежи состоялась совместная пресс-конференция Томаса Андерса и балета на льду “Holiday On Ice”. Томас прилетел в Москву всего на несколько часов, специально для участия в этой пресс-конференции, организованной компанией Stage Entertainment Russia – российским организатором представления.

- Я никогда не участвовал ни в каких ледовых постановках; все началось несколько лет назад, когда господин Штейнхайзен позвонил мне и спросил, не хотел бы я написать что-нибудь для шоу «Holiday on ice», - сказал Томас во время пресс-конференции. - Конечно, я был очень удивлен, ведь это было так неожиданно! К тому же компания «Holiday on ice» и ее шоу так грандиозны и знамениты, ведь они существуют уже более пятидесяти лет! Поэтому я почувствовал себя удостоенным великой чести написать для них музыку.

19 марта Томас выступал на Майдане Незалежности в Киеве в качестве специального гостя концерта «С любовью к киевлянам».

А 20 марта 2006 года в Киевском Национальном Университете Культуры и искусств (КНУКиМ) состоялась беспрецедентная акция, вызвавшая большой ажиотаж в рядах студентов и интерес со стороны средств массовой информации. Решением Главного Ученого Совета Университета Томасу Андерсу было присвоено звание почетного профессора. Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась в помещении КНУКиМ в тот же день. По контракту с КНУКиМ отныне Томас будет регулярно приезжать в университет и проводить мастер-классы со студентами кафедры эстрадного пения.

В ответном слове Томас Андерс сказал: «Я очень польщен и очень благодарен вам и более чем уверен, что мы прекрасно проведем время, мы будем встречаться, я дам вам несколько уроков и, возможно, смогу научить вас чему-то, что я сам узнал и запомнил за время своей работы в шоу-бизнесе. Спасибо!»

Естественно, вопросы на пресс-конференциях в основном касались последних мартовских событий: выхода альбомов Томаса и Дитера, мультфильма “Dieter der Film” и конкурса Евровидение, а также планов звезды на ближайшее будущее.

Суммируя сказанное Томасом по поводу конкурса, можно заключить, что он не расценивает свое второе место как поражение. «В любом случае, мне было очень приятно там побывать и поучаствовать в этом, - сказал Томас.- Для меня было очень почетно, что немецкое телевидение обратилось ко мне с просьбой представлять на нем Германию… Иногда жизнь становится ужасно скучной, и участие в таких конкурсах помогает ее немножко разнообразить; думаю, что я неплохо провел время!». По его словам, участие в конкурсе стало для него интересным опытом: «Нужно брать впечатления из прошлого, но всегда смотреть в будущее. Это моя личная точка зрения, которой я руководствуюсь в жизни».

- Томас, у Вас вышел новый альбом. Как Вам пришла в голову мысль осуществить этот проект в таком необычном формате, как джаз?
- Насколько я знаю, альбом в России выйдет лишь 20 марта. Вообще-то я всегда увлекался такой музыкой, и поэтому решил взять наиболее известные песни 80-х годов и аранжировать их заново в стиле легкого джаза и свинга. Я очень надеюсь на то, что люди примут и полюбят эти песни так же, как и я.

- Планируете ли Вы выпускать на ДВД концертные записи этого альбома?
- Сначала я планирую выпустить DVD, куда войдет вся моя музыка, сольные клипы за всю мою карьеру, а также часть концерта, который был записан вживую на эти выходные в Кёльне. А в сентябре я собираюсь записать в Германии полный альбом “Songs Forever” с большим филармоническим оркестром из 60-65 музыкантов, сделать полностью живой альбом. И это будет live DVD и, надеюсь, он будет издан к Рождеству.

- В Германии сейчас вышел саундтрек к биографическому мультфильму Дитера Болена, Вашего коллеги, и, насколько мне известно, на этом саундтреке есть третья песня – неопубликованная песня группы «Модерн Токинг». На самом деле Вы ее не пели, а она была нарезана из Ваших предыдущих песен. Как Вы к этому относитесь?
- Есть еще несколько песен «Модерн Токинг», которые до сих пор не были опубликованы. Так что все, что он сделал, это просто пустил эту песню в производство… Это неправда, эта песня не была сделана из кусков других песен, это была действительно песня, в которой был совершенно другой припев, но припев к этой песне был исполнен только бек-вокалистами. Я его не исполнял. То есть эта песня в оригинале была другой песней, она называлась по-другому. Но для того, чтобы она подошла для определенных целей, в ней был заменен припев. Так что она не сделана из отрывков, это не соответствует действительности.

По поводу гастрольных планов на этот год Томас сказал, что в настоящий момент идет подготовка гастрольного тура по Украине, который состоится в конце апреля – начале мая. Относительно планов поездок по России его ответ был не столь определенным:
- Даже не представляю, сколько городов мне придется посетить. Эти вопросы мне еще нужно будет обсудить с моим менеджером, и я думаю, впереди будет много поездок. Думаю, что буду исполнять песни из своего нового альбома, хотя, без сомнения, хиты МТ тоже непременно прозвучат. Вы услышите и нового Томаса Андерса, и что-нибудь из старого; я на сцене уже более тридцати лет, так что мне есть, что спеть!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS