Дитер Болен выступил на дискотеке 80-х

24 ноября состоялось выступление Дитера Болена в рамках фестиваля "Дискотека 80-х", организованной Авторадио. За две недели до проведения фестиваля ни в одной театральной кассе города не осталось ни одного из напечатанных 20 000 билетов!

Немалую роль в такой популярности шоу сыграл суперхэдлайнер Дитер Болен! Дитера Болена ждали. Причем ждали давно... Последнее его сольное выступление в России состоялось практически 10 лет назад, и не смотря на второй развал Modern Talking, маэстро не спешил посетить нашу страну и дать сольные концерты. Тем более героическим, в глазах поклонников, выглядит подвиг, который осуществило Авторадио, пригласив бессменного лидера Blue System и автора практически всех песен Modern Talking выступить со своими композициями на сцене спорткомплекса Олимпийский в рамках ежегодного фестиваля "Дискотека 80-х".

Дитер Болен прибыл в московский аэропорт Шереметьево-2 вечерним рейсом со своей новой подругой Кариной (которая, кстати, во время выступления поп-титана работала за клавишными - так видимо было дешевле, чем приглашать дополнительного участника группы). Однако показался встречающим его фэнам только спустя два часа. Объяснение последовало позже... Появившись дневном эфире Авторадио, маэстро был возмущен, что авиакомпания Lufthansa, на самолете которой Дитер осуществлял свой перелет в Россию, потеряла его багаж, и посетовал на то, что российская публика так и не увидит его новые джинсы с черепами, купленные недавно за €1500. "Если багаж так и не найдется, то мне придется выступать в том, в чем прилетел" - заявил он. (полную стенограмму интервью Дитера Болена для Авторадио читайте в разделе НОВОСТИ на сайте www.dieter-bohlen.ru)

Поскольку на фестивале на Дитере новых джинсов не было, выводы следуют сами собой...

В спорткомплексе Олимпийский Дитер Болен появился около 10 часов вечера как раз во время выступления Дмитрия Маликова. То ли музыка ему понравилась, то ли сцену он посмотреть захотел, но отбросив все дела, он проследовал к зрительному залу, некоторое время наблюдал происходящее в зале действо и удалился в гримерку. Стоит отметить, что к тому времени певица C.C.Catch, также принимавшая участие в концерте, уже успела покинуть территорию спорткомплекса и этот факт нельзя не отнести к мудрости организаторов концерта.

Выступление Дитера Болена предварили "поющие ведущие" Авторадио Мурзилки International, которые сначала изобразили телемост из деревни Тотензен (что оказалось ничем иным, как местожительство самого Дитера), а потом поразмышляв над темой, что ради Дитера Болена им никаких денег не жалко, они переместились на сцену, где в национальных немецких нарядах исполнили песню "Дитер Болен не курит", более известную в исполнении группы "Электронный мальчик". Во время исполнения композиции, ее главный персонаж стоял уже за кулисами и даже пару раз выглядывал оттуда - то ли количество народа в зале ему было интересно, то ли хотел посмотреть кто так часто выкрикивает его имя. Выступление Мурзилок закончилось скандированием "Диитер Диитер Болен!", которое оказалось ни чем иным, как кавером на We Will Rock You группы Queen, и наконец, как в тех незабываемых детских елках, главный герой вышел на сцену под всеобщее ликование зрителей.

Поприветствовав публику, которая просто взревела от радости при виде певца. Поприветствовав собравшихся Дитер Болен исполнил композицию My Bed Is Too Big, после которой заявил, что "За двадцать лет, я здесь был много раз со моим другом Томасом. Сегодня я здесь один". Видимо это фраза должна была означать, что выход Томаса на сцену Олимпийского сегодня не предусмотрен... Заиграли первые аккорды Magic Symphony и Олимпийский снова погрузился в звуки ушедшей эпохи. Поклонников Modern Talking Дитер продолжил удивлять через 4 минуты, когда заявил, что "Может быть в следующий раз я появлюсь здесь вместе с Томасом - не знаю. Время покажет!". Under My Skin продолжила концертную программу. В заключении  своего выступления маэстро сообщил, что знает сколь популярен дует и поэтому "Я сделал небольшой микс из лучших хитов Modern Talking", после чего пожелал всем приятного вечера и исполнил подборку из первых трех альбомов, включавшую в себя исключительно дитеровские вокальные партии в припевах лучших хитов за первые полтора года существования группы. Жаль только, что трек-лист выступления он подбирал не сам, поэтому ему так и не удалось убедить организаторов включить в программу концерта свой новый хит Gasoline. И уж конечно, очень приятно было бы услышать песню Love Me On The Rocks, являющуюся знаковым хитом для российских поклонников - ведь видеоряд этой песни был отснят во время гастрольного тура Blue System в СССР, а именно в том же самом Олимпийском, где Дитер выступал и в этот раз!

Закончив свое выступление на сцене, Дитер Болен проследовал за кулисы в пресс-зону, где ему и была вручена очередная награда - Орден Миротворца, учрежденная Всемирным благотворительным альянсом "Созвездие". Поблагодарив учредителей, Дитер Болен поприветствовал директора Авторадио, который специально для встречи с хэдлайнером концерта посетил зону прессы. Оказалось не зря - они пожали друг другу руки и Александру Варину тут же был вручен точно такой же орден за вклад в дело упрочнения мира.

Хочется поблагодарить коллектив Авторадио за предоставленную возможность встречи с кумиром! Ведь сольного концерта Дитера Болена пока ждать не приходится...

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS