Мультфильма не будет!

Чем, собственно говоря, занимается Дитер Болен, отметивший несколько дней назад свой 51 день рождения? Ни записи CD, ни участия в кастинг-шоу, ни очередной разоблачительной книги - он просто как сквозь землю провалился. 

Единственные упоминания о нем в этом году - это описание незначительных происшествий, попавших в разделы светской хроники. Пожалуй, самое значимое событие последнего времени - известие о том, что мультфильма "Dieter - Der Film" в прокате не будет.

Начнем с главного события  - дела с мультфильмом идут не лучшим образом. Компания Universum Film, которая должна была заниматься прокатом фильма, объявила о выходе "Dieter - Der Film" осенью 2004 года. Затем премьера была отложена на 27 января 2005. Сейчас Universum говорит: «Мы не можем гарантировать, что фильм появится в прокате». Предварительные издержки: 6.5. млн. евро. Возможная прибыль: неизвестна.

Скорее всего, мультипликационный Дитер никогда не появится на киноэкране. «Для обеспечения хорошего сбыта 50% затрат должны пойти на продвижение фильма», - говорит менеджер фильма Юрген Шау (Jürgen Schau). Это дополнительное вложение средств, конечно, стоило бы сделать, если бы прокатчик был уверен в успехе проекта, что в случае с фильмом Дитера является вопросом спорным, особенно, если учесть, что шумиха в СМИ вокруг имени этого деятеля шоу-бизнеса и рекламной звезды заметно поутихла.

По оценке Шау, примерно 20% предназначенных для немецкого рынка фильмов постигает та же участь. С одной стороны, это американские фильмы, которые слишком сильно ориентированы на американского зрителя, по словам менеджера. С другой стороны, многие немецкие продюсеры тоже ошибаются в расчетах. «Когда я как представитель прокатной компании сижу на пробном показе, то иногда думаю: "Боже мой, а ведь сценарий был совсем не плох".

По мнению Шау, этой ситуации можно было бы избежать, если бы компания могла наблюдать за фильмом на всех этапах его создания, однако нет гарантии, что это бы спасло мультфильм от возможного провала.

Сложно складывается и ситуация у маэстро с молочным концерном Мюллера (Müller-Milch), который предъявил встречный иск своему бывшему рекламному представителю Дитеру Болену. За "поведение, наносящее ущерб коммерческим интересам" рекламодателя, Мюллер Мильх требует с Дитера компенсацию в размере 900 000 евро.

Напомним, что инициатором разбирательства стал сам Болен, который в конце прошлого года предъявил Müller-Milch иск на полмиллиона евро за преждевременный разрыв рекламного контракта. Компания не осталась в долгу.

По словам председателя судебной палаты земли Аусбург Ханса-Петера Хирмера (Hans-Peter Hirmer), Müller-Milch подал встречную жалобу еще в конце декабря. В августе Болен неосторожно заявил в интервью бульварной газете, что обезжиренное молоко покупают только "50-летние носительницы био-шлепанцев". В результате договор с ним был досрочно расторгнут.

Концерн Müller-Milch утверждает, что при определении суммы иска была учтена недополученная Боленом прибыль. Срок суда окончательно не установлен, но, по словам судьи Хирмера, он состоится не раньше мая этого года.

Ну а в заключении совсем маловажное высказывание Дитера, не согласившегося поддержать финансово отца своей подруги Эстефании во время выборов оного в федеральный парламент г. Киля. Фолькеру Кюстеру удалось-таки собрать тысячу подписей для выдвижения от партии Offensive D и он естественно рассчитывает на свою победу.  Информационные источники цитируют фразу Фолькера, дающую оценку отношениям Дитера и Эстефании. На вопрос что он думает о друге своей дочери Кюстер-старший ответил: "Я против него ничего не имею! И неужели вы можете подумать, что моя дочь прожила бы с ним 4 года, если бы я был против?!"

Так что остается только надеяться, что хотя бы на личном фронте у Дитера полный порядок.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS