Готовы к труду и обороне!..

Окончательно выяснив отношения, экс-участники «Модерн Токинг» вернулись к творчеству.

Наконец-то стало известно, в каком стиле будет выдержан новый альбом Томаса Андерса. Скрытые намеки на это можно было увидеть в его концертном выступлении с оркестром в Нойвиде (Neuwied), где был снят рекламный DVD, и в анонсах передачи “Swing Night”, которая выйдет в эфир в декабре. Однако сам Томас продолжал хранить упорное молчание о своих планах.

Можно было предположить, что дальнейшая эволюция творчества Томаса не позволит ему остаться в рамках стиля «Модерн Токинг». И наконец, на благотворительном вечере UNESCO, который состоялся 12 ноября 2005 года в Neuss, Томас приоткрыл завесу тайны над новым альбомом.

По информации сайта http://www.thomasanders-online.com, новый альбом увидит свет в марте 2006 года и будет в основном состоять из композиций в стиле свинг. Кроме того, для нового альбома запланирован дуэт с Клиффом Ричардом.

А через пару дней и Дитер Болен в интервью “TV Movie” на вопрос о том, что нового он готовит для своих поклонников, сообщил, что новое он уже приготовил: это его сын. А скоро появится и новый альбом.

Но не только на творческой стезе Томас и Дитер продолжают двигаться параллельными курсами. Почти месяц продолжается чехарда, связанная с участием участников группы «Модерн Токинг» в передаче «Unsere Besten - Jahrhundert-Hits» ("Наши лучшие - хиты столетия"), которая увидит свет 25 ноября 2005 года. Шоу, которое будет вести Йоханнес Б. Кернер (Johannes B. Kerner), выйдет в эфир на канале ZDF в 21.15 по немецкому времени.

До 30 сентября десятки тысяч любителей музыки имели возможность проголосовать за свой любимый хит, теперь идет подсчет голосов. В передаче "Unsere Besten - Jahrhundert-Hits" 25 ноября наконец станет известно, какая песня опередила всех остальных претендентов. Естественно, довольно велика вероятность того, что «Модерн Токинг» сможет занять в этом рейтинге достойное место.

Первоначально в качестве гостя на этой передаче был заявлен Томас Андерс, об этом сообщили и сайт ZDF, и официальная страница музыканта. Затем упоминание об участии Томаса в передаче исчезло с обоих сайтов, и в список гостей был внесен Дитер Болен. 11 ноября его имя было опять исключено из списка приглашенных, а еще три дня спустя участие Томаса снова подтвердил его официальный сайт.

Теперь остается только дождаться пятницы, чтобы выяснить, кто же из членов дуэта будет присутствовать в студии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS