Тур Modern Talking "Victory" начнется 31 мая.

Содержание нижеследующей статьи совсем не вяжется с официальным заявлением организаторов концерта в Кремле, объявивших о начале официального тура Victory выступлениями группы в Москве.

В лице резюмировавшего Карла-Найнца Х. (репортеры стали проявлять склонность к анонимности) и интервьюирующего Михаэля Хюбнера, позволила себе прокомментировать предстоящий Modern Talking промоушн-тур нового альбома и бегло ознакомила читателей с последними новостями из жизни участников дуэта, дать пару-тройку "дельных" советов (Крылов все-таки прозорлив был, во все времена норовит "сапоги тачать пирожник").

Тур начнется 31 мая и любознательный журналист учинил дознание Томасу Андерсу. Газета, в свою очередь в лице репортера, внушила уважение искушенному читателю знанием настоящего имени вышеупомянутого господина, и озадачилась: отчего основная часть тура будет проходить в новых федеральных землях, видимо, ожидая оригинального ответа, но Томас, который давно не ждет оригинальных вопросов, ответил правду - "Modern Talking очень популярен в Восточных землях и этот интерес стоит поддержать, хотя уже запланированы выступления в Оберхаузене и на острове Зюльт".

Про выступление в крошечном городке этого тура - Grafenhainichen Томас поведал особо, территория индустриального музея подверженная ремонту - та еще концертная площадка. На самом деле - это будет открытая эстрада в интерьере списанных экскаваторов, переливающихся всеми цветами радуги праздничной иллюминации. Дело только за "небесной канцелярией" - добиться моратория на дождь. Чувство юмора господина Андерса позволяет ему философски взглянуть на подобную обстановку для шоу, так как, по его словам, из его памяти еще не стерлись яркие впечатления от антуража Ледового Дворца в России.

Приятные воспоминания у Томаса о концерте в Люцерне, когда дуэт выступал перед кулисами с инсинуацией альпийского пейзажа. Душевненько. У Томаса масса разных идей по части оформления сцены и устройства респектабельного шоу, он полагает, что нужно будет приобщить к этому занятию мастеров по строительству сценических сооружений, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы 2-х часовое шоу, включающее 15 песен из нового альбома, впечатляло зрителя и было разнообразным.

"Труженику пера" наскучили конструктивные размышления г-на Андерса (немецкая пресса больше любит милые глупости, которые Дитер и Томас иногда кидают им как кость Тузику, разжалобясь на голодные журналистские очи) и он предпринял попытку обходного маневра - задал вопрос, который занимает 4 позицию чарта идиотских вопросов к Modern Talking: а какую музыку вы слушаете? Томас решил, на сей раз, не метать бисер перед э… журналистами и принял официальную версию, то есть - сговор с партнером по сцене: музыку слушает ту, которая актуальна, рассматривает современные тенденции, работы коллег, гармоничность слияния текста с мелодией и т.д., то есть - воспринимает производственную информацию. Но не удержался все же заметить, что, как потребитель интересуется американским джазом и свингом.

В надежде, что журналист проявит такт, Томас пустился в разговоры о поддержании официального сайта и связей с поклонниками, усердно намекая, что приходиться проявлять дипломатию и терпение, отвечая по 250 000 раз на один и тот же вопрос фанатам, которых великое множество от России до Южной Америки.

На концерты своего восточного тура, Modern Talking ожидает от 50.000 до 65.000 гостей, в зависимости от возможностей предложенных залов. Во имя предупреждения атаки следующего по смыслу идиотского вопроса, солист Modern Talking без обиняков заявил, что певец он - от бога, что Болен - композитор и продюсер, каких мало, каждый из них мастер по своей части и делает то, что у него лучше всего получается, и так и должно быть.

Репортер не унимался: Болен собрался написать мемуары, планирует ли Томас нечто подобное? Видимо, терпение мистера Андерса было уже на пределе, потому что он бестактно отрезал: "Я не настолько стар еще, чтобы заниматься воспоминаниями". Газетчик не уступил, приведя в пример 27-летнего Робби Уильямса, Томас не остался в долгу, заметив, что это уж вовсе не серьезно. На том и расстались.

PR по материалам
"Mitteldeutsche Zeitung" от 02.04.02

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS