Песня Дитера Болена "You're My Heart, You're My Soul" открыла глаза девушке, находившейся в коме.

Продолжается канонизация Болена в святые, на сей раз, удался известный библейский фокус с оживлением Лазаря…, сами знаете кем.

Хотя о своих скрытых животворящих способностях поп-звезда и сам не знал, ему поведали об этом 13 лет спустя - после одного из недавних концертов, мать современного "Лазаря" обратилась к организаторам с рассказом о чудом возвращенной ей дочери. Широкому кругу читателей эту душещипательную историю изложил Bild. Газета организовала встречу чудесно спасшейся со спасителем, подарив ему розу, девушка услышала: "Твое лечение для меня дороже, всех золотых дисков мира".

А дело было так, 9-летняя тогда, Надя Г. за Липпштада попала под колеса автомобиля вместе с велосипедом, на котором ехала. Травмы были очень опасными и девочка оказалась в коматозном состоянии в реанимации. "Врачи "опустили руки" уже, но дали мне совет" , - рассказывает мать ребенка, - "…говорите с девочкой, рассказывайте что-нибудь приятное, включите музыку, которую она любит, мы конечно не уверены, но может быть это и подействует…"

Изо дня в день, г-жа Г., сидя у кровати Нади, надевала ей наушники и ставила в плэйер музыку Дитера Болена, "Надя была страстной поклонницей Modern Talking" и ее любимой песней была "You're My Heart, You're My Soul". Через пару недель случилась первая неожиданность, как только Надя слышала в наушниках "ее" песню, на маленьком личике появлялась улыбка. Мать едва ли могла поверить в это, но каждый раз повторялось то же самое, родительница пришла к выводу, что вступила на верный путь и вновь ставила CD: "You're my heart, you're my Soul, I keep it shining everywhere I go...". А через 2 с половиной месяца свершилось чудо: Надя впервые открыла глаза.

С тех пор дела пошли на поправку, хотя девушка все еще затруднена в движениях, но может вести нормальную жизнь, работает, и отставила в сторону инвалидное кресло.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS