Томас Андерс. Что было? Что будет?

Прошедшее лето для Томаса Андерса выдалось относительно спокойным. И, тем не менее, оно было заполнено самыми разнообразными занятиями. 

17 июня 2005 года Томас присутствовал в кинотеатре Cinestar в Билефельде (Bielefeld) на предпремьерном показе документального фильма «Die Hitmacher - hinter den Kulissen der Musikindustrie» («Создатели хитов – за кулисами музыкальной индустрии»).

«Многочисленные Casting-шоу, которые сейчас стали настолько популярными в Германии, укрепляют в сознании молодежи впечатление, что если школа надоела – надо просто принять участие в кастинге и стать поп-звездой», - сказал Томас Андерс в своем выступлении перед фильмом. Однако блеск, известность, слава – это только одна сторона медали. «Огромное счастье, тяжелый труд и большая нервотрепка» - ее другая сторона.

Фильм призван показать молодежи, что об успехах в шоу-бизнесе всегда говорится больше, чем о неудачах, о шансах больше, чем о риске, а об имидже – больше, чем об умении и навыке. Премьера фильма на канале WDR запланирована на ноябрь 2005 года, а следующие предпремьерные показы состоятся 15 сентября в Аахене и 22 сентября в Арнсберге

6 июля 2005 года Томас Андерс посетил традиционное заседание круглого стола пресс-клуба Кобленца в кафе «Lorenz», где журналисты и редакторы смогли получить представление о его жизни и деятельности. Томас рассказывал об оборотной стороне своей карьеры, о своих разочарованиях и успехах. Он говорил, что сознает, насколько непродолжительной может быть артистическая карьера и как важны, наряду с хитами, счастливый случай и последовательный менеджмент.

8 июля 2005 года Томас в качестве специального гостя оркестра «SahneMixx» выступил в Нойвиде на празднике Deichstadtfest, где исполнил три песни:

- The Lady Is A Tramp (песня из фильма «Pal Joey»(1957), в оригинале ее исполнял Frank Sinatra)
- The Time Of My Life (дуэт из фильма «Грязные танцы» (1987))
- You're My Heart, You're My Soul
Во время этого выступления был записан промо-диск, при помощи которого Томас намерен ускорить выход в свет концертного DVD в американском стиле, запись которого планировалась на конец лета.

В начале августа Томас оказался в центре «войны знаменитостей», связанной со строительством на Ибице нового автобана. В это противостояние, разделившее все население острова на два лагеря, включились и известные люди из мира политики, спорта и шоу-бизнеса. «Тони Блэр и Джад Джаггер выступают единым фронтом против Романа Поланского и Томаса Андерса», - взахлеб писали по этому поводу испанские и немецкие газеты.

Противники автобана, к которым относится и Томас, опубликовали в местных газетах открытое «Воззвание друзей Ибицы», в котором говорится: «Ибица, которую мы так любим, может потерять свое очарование и свою душу».

Однако возражения противоположной стороны также весьма убедительны. Джад Джаггер, дочка солиста группы “The Rolling Stones”, которая 5 лет назад пострадала в аварии на Ибице и британский премьер-министр Тони Блэр, по данным Мадридской газеты «El Mundo», настаивают, что улицы на Ибице следует сделать более безопасными, так как в период отпусков этот остров посещает более 2 000 000 туристов. В этом же ключе высказался экс-тренер Real Madrid и испанской национальной футбольной сборной, Хосе Антонио Камачо (José Antonio Camacho).

27 августа 2005 года Томас был гостем Томаса Готтшалка в передаче "Die Cleversten" ("Самые умные"), на канале ZDF. В этом шоу состоялось большое состязание между тремя странами: Швейцарией, Австрией и Германией, призванное выяснить, жители какой из стран являются самыми умными. Германия с большим отрывом опередила команды остальных стран.

Задачей Томаса Андерса в ходе этого теста было проверить щедрость жителей трех стран. Инкогнито, загримированный и переодетый уличным музыкантом Томас Андерс побывал в Германии, Австрии и Швейцарии. Больше всего денег он собрал в австрийской столице Вене, исполняя на улицах джазовые композиции (в передаче прозвучали «The Lady Is A Tramp», «I Can See Clearly Now» и «Don't Get Around Much Anymore»).

«Мы пригласили большого артиста, который привык выступать на больших сценах, - сказал по этому поводу ведущий Томас Готтшалк. – И, тем не менее, этот человек согласился нам помочь».

В начале сентября стало известно, что этом году журнал Frau Im Spiegel впервые присуждает премию Style Award. На премию номинированы 10 мужчин и 10 женщин, которые, по мнению жюри, могут служить эталоном в вопросах стиля, моды, уровня жизни и общественной деятельности.

В числе кандидатов - известные в Германии и за ее пределами личности: актеры, музыканты, телеведущие. На премию выдвинут и Томас Андерс.

На сайте журнала до 10 сентября 2005 года проходит голосование, в котором могут принять участие все желающие.

Не менее разнообразны планы Томаса на осень и начало зимы. На октябрь запланирован большой концертный тур по Украине и начало программ четвертого сезона цикла «Best of Formel Eins»

19 ноября 2005 года в Rhein-Mosel-Halle (Кобленц) состоится «Music-Power 2005 - Koblenzer Band-Contest» - конкурс, на котором молодые музыкальные коллективы смогут представить на суд общественности свои творения и выиграть ценные призы. Томас Андерс избран председателем жюри конкурса.

В декабре Томас примет участие в благотворительной акции фонда ЮНЕСКО «Обязательное детское образование». В рамках этой акции Гейдельбергский замок будет превращен в импозантно освещенный художественный предрождественский календарь огромного размера. Для календаря будут созданы 24 портрета известных людей из мира культуры, спорта и шоу-бизнеса и размещены над городом на фасаде замка.

7 января 2006 года состоится очередная фан-клубовская вечеринка.

Томас обещает, что это будет незабываемый вечер в теплой дружественной обстановке. После вечеринки, как и в прошлый раз, он планирует дать концерт для своих самых преданных поклонников.

Более подробную информацию о месте и времени проведения Томас обещает сообщить в начале декабря.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS