Modern Talking-3 не планируется. Интервью Томаса Андерса.

Примирение Томаса Андерса и Дитера Болена не имеет под собой ничего большего, кроме похорон прошлых обид.

Вечером 25 мая на сайте издания Rhein Zeitung было опубликовано интервью с Томасом Андерсом, которое приоткрыло завесу интриги, ставшей достоянием немецких СМИ и в одночасье всколыхнувшей всех поклонников дуэта из разных стран мира. Напомним, что накануне Томас Андерс в программе ZDF Fernsehgarten отметил, что "топор войны" между ним и бывшим коллегой по Modern Talking зарыт…

Rhein Zeitung: Вы нас очень удивили! Вы действительно померились с Дитером Боленом?
Томас Андерс: На самом деле всё не так интересно: мы не так давно просто встретились в Гамбурге и зарыли «топор войны». Но это не значит что мы стали лучшими друзьями. У нас есть общая длинная история, поэтому мы не можем навсегда оставаться врагами. 

Rhein Zeitung: Сразу возникает вопрос: положит ли ваше примирение начало воссоединению Modern Talking?
Томас Андерс: Нет, этого не планируется. Мы скоро отметим наш 30-летний юбилей. Наша звукозаписывающая компания имеет по этому поводу свои какие-то планы, к которым я лично никак не отношусь. Всё равно почти каждый год они выпускают какой-нибудь сборник песен Modern Talking и этот год, видимо, не станет исключением. Но альбом с новыми песнями ни я ни Дитер выпускать не намерены.

Rhein Zeitung: Значит, вы просто решили помириться в юбилейный год?
Томас Андерс: Совершенно верно. Мы обоюдно сняли с себя груз вины и теперь чувствуем себя замечательно. 

Rhein Zeitung: Что конкретно значит ваше примирение: вы теперь вместе будете пить кофе или ходить в боулинг?
Томас Андерс: Вовсе нет. Вы должны понимать, что Modern Talking – бренд, который до сих пор приносит деньги. Мы продолжаем продавать каждый год много дисков, тираж которых на настоящий момент превысил 150 млн. копий. На нас работают юристы, которые решают все связанные с брендом вопросы. И теперь мы разрешили некоторые из них – не по телефону, а при личной встрече в Гамбурге. Да, много воды утекло с момента распада группы и, каждый из нас, внёс свою лепту в это. Но теперь мы готовы забыть прошлые ссоры!

Rhein Zeitung: Вы предполагали, что заявление в телеэфире ZDF Fernsehgarten наделает столько шума?
Томас Андерс: Поверьте, я по-прежнему удивлен произошедшему. Многие люди, конечно же, до сих пор безумно любят Modern Talking, даже больше, чем я могу себе представить. Modern Talking – это часть моей карьеры, часть моей жизни, но то, что люди до сих пор нас так любят... Я просто тронут! Но спекуляций на эту тему больше быть не должно – у нас с Дитером нет плана Б.

Интервью:  Michael Defrancesco
Источник: Rhein Zeitung

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS