Кто хочет стать звездой?

Первая неделя месяца выдалась напряженной. Надя Фарраг предоставила полный тест исследования ее крови на наличие наркотических препаратов, тест подтвердил, что кровь фрау Фарраг не содержит даже остаточных элементов каких-либо фармакологических или наркотических веществ, что было бы невозможно, если бы она имела склонность к употреблению кокаина. Остался только один вопрос, почему из всех пассажиров рейса в Австрию, только и именно Надя была подвергнута тестированию таможенным управлением аэропорта. Дань популярности? 

Томас Андерс и Дитлеф Ди потратили эти выходные на поиски молодых талантливых юношей. Дитер Болен занимался тем же самым, приобщался к поиску юных дарований, но, по своей привычке, поискать решил среди девушек, в конце концов - толк в этом он знает. В юных талантах, мы имеем в виду, хотя - в девушках, само собой тоже. Болен входил в состав кастингового жюри, призванное найти среди претенденток яркую певицу, которая смогла бы выступить в Киле 22.02.2002 в отборочных турах GrandPrix, и не как дебютантка, а как серьезная претендентка на выход в финал. Предполагается, что песню для ее выступления напишет Дитер.

Кастинг вновь проводится под патронатом издания Bild, в жюри, рядом с Дитером, сидит один из дуэта " Right Said Fred " (оба будут иметь удовольствие выступить 22 февраля в Киле в качестве гостей), модератор канала VIVA Милка (21) и музыкальный менеджер Курт Кокуса jr. (39).

Кто же не хочет быть звездой? GrandPrix фестиваля Евровидения смущало умы всех "сладкоголосых соловьев", со всей Германии слетевшихся в Гамбург: служащая Барбара (31) из Любека, торговый агент Патрик (31) из Ганновера, продавщица Аня (21) из Мюнхена. 5000 претендентов подали заявки с показательными собственными записями и фотографиями, но перед уважаемым жюри предстали только лучшие, 37 человек: 31 женщина и 6 мужчин.

Одна из первых кандидаток - Мелани (20) из Людвигсхафена. Ей сердце от волнения бьется в горле. Со всем безумной силой голоса, химлаборантка исполняет хит Ареты Франклин "Respect". Она интересуется мнением жюри. Болен признает: "Чудесный горн!" Под 10 номером проходит Нина Топпмеллер (22), сексапильная дочь тренера Леверкузена баварца Клауса Топпмёллера (50). Она демонстрирует даже Tattoo с официальным гербом команды отца на спине. " Класс!", хмыкнул Дитер Болен. 

Нервозностью пропитано все пространство помещений: певица Тила (24) красится уже во 2-ой раз, Орнелла (17) не ела сегодня еще ни крошки. Некоторые поют себе самому в туалете. Экзотическая Шейла (18) из Дортмунда производит неизгладимое впечатление на жюри исполнением танца живота, "От ее голоса я вся покрылась гусиной кожей" - так считает Милка. Эта девица иранского происхождения, хотя имеет немецкий паспорт, живет пока с родителями. Продавщица Наталия (21) из Франкфурта, который поет "Love is" от Ванессы Уильямс, пытается растрогать экспертов из жюри: "Моя мать послала заявление за меня." 

В оранжевой накидке появляется африканский король рода Банса (51). Он живет уже 20 лет в немецкой эмиграции и хочет теперь от Германии принять участие в Grand Prix. Перед жюри он напевает диско-номер в стиле майори. Болен хихикает: "Юргена Дрюс по-африкански." В конце выступила душка-продавщица из Гамбурга Изабель (18) . Ее отец португалец, мать- из Анголы. Чтобы финансировать свое образование по части вокала Изабель вкалывает за прилавком: "Я целый день пила чай с мятой, чтоб унять сердце". К 18 часам Милка выносит вердикт: "Так как жюри не могло решаться ни на что, среди такой россыпи талантов, 3 девушки пройдут последний круг". 4 октября  Шейла, Изабель и Наталия могут проявить себе у Дитера Болена в студии. Маэстро будет писать песню Grand Prix для победительницы и и постарается выкроить из нее поп-звезду в будущем. Завтра в Бильде будет опубликован снимок победительницы. 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS