Аналитический обзор событий февраля

Февраль завершился для нас Гран При Германии с последующей ссылкой провинившегося в Эстонию на отбывание наказания в программе фестиваля Евровидение 2002 года. О самом фестивале мы посплетничаем в мае, а пока…

Пока немцы в очередной раз продемонстрировали свою, тщательно скрываемую фолк-особенность, показали себя в голосовании как нация сердобольная и сентиментальная, кроме того, так и не ушедшая далеко от своих эстрадных симпатий в музыке. Больше нечем объяснить победу протеже Ральфа Зигеля с песней, похожей "на собаку-водолаза и на всех овчарок сразу": часть куплета от "Дилайлы" Джонса, не обошлось без Глории Гейнор "I will survive", капелька "Чингисхана" и щепотка начинающей Хьюстон. Все это исполняло "ветхое строение", лишенное злым роком зрения.

Вот и сказать больше нечего, просто немцы любят эстрадную музычку и жалеют обделенных господом, хотя петь Коррина Мэй умеет на самом деле, голосит как полковой запевала - шутка ли, не первое десятилетие распевает, в том числе - и перед зрителями (хотя все равно, наверное, их не видит, ей проще). Вот последнего и не хватило Изабель, протеже Дитера Болена, эта сломалась сразу: то пол тона не дотянула, то четверть тона не дотянула, голосок дрожит, глазки выпучила - горе одно. Не хватило времени хоть чуть-чуть обкатать девчонку перед зрителями, чтоб не так боялась публики и камер. Так что, Изабель не попала даже в тройку лидеров, туда попал "сводный хор" на шесть голосов мальчиков-девочек-тинэйджеров, баптисткие песнопения "а-ля соул" и "Курочка-Ряба" Зигеля. Эдак, глядишь, Германия и на общем европейском туре победит, во всей Европе, поди, тоже людей сентиментальных много наберется.

Промоушн сингла должен бы нас с вами огорчить. И не только нас. Он весьма огорчает австрийцев, потому что, невзирая на бойкот радиостанций, которые просто отказываются выпускать песни Modern Talking на своей частоте, все же сингл попал в топ-30 Австрии. А вот, имеющиеся в Австрии всего 2(!) крупных организатора концертов, не предлагают дуэту в этом году выступлений в их стране, по их словам: боятся выйти "в минус". Фанаты в Австрии ломятся во все двери по всем адресам (включая электронные), но пока без толку. Согласитесь, все же нам везет больше. Уж как мы напряглись перед эфиром на родимом российском MTV, так и там - ничего страшного, ибо придраться не к чему; ума, чтоб придраться у местного контингента нетути, концерты будут, и организаторы наши в свое счастье твердо верят. Само собой, фанаты не "подкузьмят".

В целом, конец прошлого и начало нынешнего месяца, можно назвать небесно-спокойными и безмятежными, мы позволили себе оттенок раздраженности по поводу свинства Top of the POP, побрюзжали о не мотивированных заявлениях "12 сбродных зрителей" и это все. Сингл в десятке в Германии, в топ-30 Австрии, а нас ожидает еще целый альбом, и ждать осталось - всего ничего. Даже VJ с VIVA, тихушник-Олли, признался, что в душе - поклонник Modern Talking, вроде мелочь, а приятно.

Но воистину покорить закаленное сердце фаната, по твердой моей уверенности, исхитрилась программа TV total и ее одноименное печатное издание, эти размахнулись с плеча. Итак, практически дословно:

"Мы все знаем: есть музыкант, явившийся прямиком из преисподней. Но мы никогда не говорили: "Ральф Зигель, это к нему относится!" . Ничего подобного! Честно! Со всей убежденностью!

И так же мы никогда не говорили такого о Дитере Болене, просто Дитер, в определенных обстоятельствах, может ляпнуть: "Я считаю, что эта песня дерьмо! Я считаю, что Ральф Зигель дерьмо!". Из последней сентенции вытекает одно простое следствие, Болен в первоочередном порядке достоин награждения Федеральным Орденом Креста. И мы были бы не TV Total, когда б не стали хлопотать об этой награде, с соблюдением заведенного Порядка и Правил.

Короче: мы абсолютно официально выдвигаем кандидатуру Дитера на соискание этой награды. И если вы готовы поддержать нас в нашей акции, то шлите незамедлительно e-mail по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., и тогда, вскоре уже, возможно будет висеть на золотой цепи у Дитера его вполне заслуженная награда".

Обхохочешься!

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS