Томас и Дитер: совершеннолетний союз.

Ведущий передачи Beckmann Рейнхольд Бекманн пригласил участников дуэта, чтобы вместе с ними вспомнить события, произошедшие за 21 год их знакомства.

Рейнхольд Бекманн сравнивал c браком 21-летнее знакомство между Дитером Боленом и Томасом Андерсом, взвешивая, идет ли речь о браке по любви или по расчету, как скорее - прибыльном предприятии. "Это никогда не было любовью", - сухо прокомментировал Дитер Болен.

Томас Андерс научился способу непосредственного обхождения с Боленом. Его (Болена) реплики не всегда стоит воспринимать всерьез. Болен извинялся за свой цветистый образный язык и буйную фантазию, из-за чего его частенько превратно понимают окружающие. Однако он всё же настаивал: "В любом случае, я таким образом, говорю то, что думаю. А что считают люди и за кого меня держат - мне безразлично. Я не хочу никого оплевывать."

По поводу своего архи-соперника Ральфа Зигеля, Болен приберег лестное замечание: "Производитель шлягера, это тот, кто делает хиты. Так мне кажется. Но у Ральфа все происходит так, как будто он уже гарант провала. Он ни разу не имел за последние 15 лет "прикольной" вещи. Какая-то "тихая заводь". Последние 100 синглов, которые Болен сам произвел, были в Charts, также как последние 70 альбомов. Последние 300 отпечатанных дисков Ральфа до Charts его не доведут. "И вещь, что он сделал теперь для Grand Prix, как раз и была продана в количестве 300 дисков, побыла недельку на 72 Месте и сгинула."

Однако, помощь защиты потребовалась самому Болену, когда у него совершенно вылетело из головы имя его успешной Grand Prix-протеже Исабель: "Моя маленькая девочка Жанетта. Неее,…. как ее там зовут?"

Андерс, который величает себя сам "дипломатичным и сдержанным", любуется своим коллегой: "он непосредственное существо, его настроение по своей природе изменяется каждую секунду", в то время как сам Томас скорее стабильно злопамятен. Но, как бы так ни было, Томас Андерс - это запас оптимизма на двоих, потому что Дитер видит всюду плохое.

Необычное обоснование для успеха их композиций привел Болен в течение беседы: "Хорошие певцы часто работают с плохими композиторами. Потому, что у хороших певцов хорошо звучит все что угодно. Если ты имеешь такой дерьмовый голос как я, ты должен сочинить зверский хороший номер, чтобы хоть кто-нибудь на этой планете хоть как-нибудь на этот номер отреагировал и принял." Поэтому он не завистник прекрасному голосу своего музыкального партнера. Также перед первым "самороспуском" дуэта, не дошло бы никогда до агрессивных необоснованных дискуссий между музыкантами, не подсуетись консультанты и пресса в разжигании спора между ними в средствах массовой информации.

В представление Рейнхольда Бекманна, примирение обоих смахивало на встречу двух мужчин в салуне - "Заходи парень, оставь свой кольт, я плачу за выпивку" - это умилило Дитера Болена. Но скорее речь шла о расслабленной беседе с поглощением жареной картошки.

Болен не опасается никаких споров и разногласий между обоими музыкантами в предстоящем туре. Они стали старше и благоразумнее, регулярно видятся, за исключением времени, которое любят проводить дома: "Там он мастерит жене детей или типа того…" Эта шутка Болена дала, наконец, повод ведущему Бекманну вытянуть из Томаса, что он станет отцом в начале июля: "Будет мальчик" - сознался певец.

Дитер и Томас, наконец-то, развлекли себя воспоминаниями о бывшей жене Томаса - Норе, которая захотела объяснить опытному Болену, как дела делаются. Если он отказывался выполнять ее желания, она тут же устраивала инсценировку приступа упадка сил и "собиралась умирать". Тогда Томас был под впечатлением от неожиданного успеха, стал сверх меры требовательным и позволял себе слишком много указывать.

Томас говорит, что сегодня он рассмотрел бы то положение вещей с укладкой и макияжами критически. Если бы он видел сегодня картинку себя самого тех времен, он думал бы: "Жестоко! Жестоко! Я вообще не знаю этого человека. Этого не должно больше произойти со мной." .

Сегодня он больше не руководствуется в профессиональной жизни никакими инструкциями своей жены. Однако, в личной жизни - он охотно готов прислушаться. "Часто правыми оказываются женщины." Однако, с Боленом в этом аспекте у него согласья мало: "Единственная женский голос, к которому я прислушиваюсь - это голос из системы навигации в моей машине."

Исключительно высокого мнения Болен, все-таки, о своей бывшей жене, матери его 3-х детей: "Мне очень повезло, что я женился на абсолютно замечательной женщине. Она превосходный наставник для моих детей и ее воспитание делает их ответственными и патриотичными людьми".

Также о своей нынешней подруге, 22-летней Эстефании, он выражался только в превосходных степенях. Она заботлива с его детьми и любит его таким, каков он есть. Удивлено он утверждает: "В начале я не мог предполагать, что такая красивая женщина находит привлекательным такой старый мешок как я".

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS