О чем сейчас думает Дитер Болен? О политике!!!

Очередной всплеск активности Болена зафиксировала газета Bild 10.12.2002 г.

 

Вероятно, с появлением доступа непосредственно к журналу "GQ", у нас появится возможность шире осветить политические взгляды такого социального индивидуума как Болен, а пока - выдержки, любезно предложенные своим читателям "Бильдом":

Он считает, что тогда все станет лучше. Дитер Болен хочет пойти в политику

Гражданин Дитер Болен настроен серьезно! В интервью мужскому журналу "GQ" поп-звезда сетует на неспособных ни на что политиков и на плачевное состояние экономики Германии.

"Мне становится страшно, когда подумаю, что мы можем продолжать так и дальше". Болен не хочет просто причитать. Он хочет действовать, он хочет вмешаться, он хочет сам пойти в политику. Он сказал журналу "Bild": "У меня есть обязательства перед своей Родиной. В тяжелые времена мы ответственны перед страной, в которой мы родились".

Поп-гигант хочет идти в политику: "Я сейчас размышляю о том, как мне лучше этим заняться". Болен продал 160 миллионов пластинок, его скандальная автобиография "Ничего кроме правды" стала бестселлером (более 500000 проданных экземпляров). Теперь он позаботиться о том, чтобы вместе с ним наверх взлетела и Германия.

Болен для журнала "Bild": "Недостаточно просто выражать недовольство, нужно самому вмешаться. Будучи успешным предпринимателем, я знаю, то это займет много времени".

Итак, мы его еще не слышали. В новом номере мужского журнала "GQ" Болен говорит уже как политик. Вот что он говорит:

… о Германии:
"У меня такое чувство, что последующие годы будут катастрофой".

…о канцлере:
"Когда после выборов Шредер сказал: "Мы можем жить как и прежде", - мне стало страшно"

…о Парламенте:
"Он наполовину состоит из учителей. Учителя думают по-другому, нежели предприниматели. В парламенте должно быть больше экономистов, людей с видением ситуации".

…о членах парламента:
"Политикам мало платят. Это проблема. К счастью, я относительно независим".

…о немецком народе:
"Мы должны вернуться к сдельной оплате труда, использовавшейся в прошлом. Мы должны апеллировать к основным человеческим инстинктам: Успеху и алчности! Быть немножко эгоистичней! Каждый должен прибавить газу".

…о налогах:
"Все налоговые льготы, списания со счетов и дотации должны быть отменены. Богатые хитрые люди с хорошими консультантами по налоговым вопросам в конечном итоге не платят налогов вообще. Я считаю это совершенно недопустимым. Было бы гораздо лучше, если бы эти люди платили 35 процентов налогов - без оговорок".

…о переводе капитала в другую страну с целью уклонения от уплаты налогов:
"Я лучше заплачу свои налоги. Это мой солидарный вклад в немецкое общество. Что мне с моих денег, если я как Фил Коллинз буду сидеть безвылазно в Швейцарии и превращусь в неудачника".

…о текущих дебатах о налогах:
"Я считаю, что Шредер не все понимает при обсуждении этих налоговых вопросов".

…о своей компетенции в области экономики:
"Понятия балансов и доходов я всосал с молоком матери. Мой отец владел строительной фирмой в Ольденбурге. Я вырос в предпринимательской среде. Я изучал экономику и организацию производства в Гёттингенском университете, специальность - налоговое дело и аудит. Сдал квалификационные экзамен".

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS